Детский сад / Статьи про детский сад: Игры на знакомство в лагере. Отдых и игры в летнем лагере для детей

Игры на знакомство в лагере. Отдых и игры в летнем лагере для детей

Игры на знакомство в лагере. Отдых и игры в летнем лагере для детей

Если в лагерь приехали дети, которые видят друг друга в первый раз, то это не беда. Вот такие веселые и интересные игры на знакомство детей в летнем лагере помогут вам быстро их всех познакомить друг с другом. Каждая игра это небольшой мини спектакль, где главные герои дети. Вот увидите, детям самим будет интересно, и они с удовольствием будут играть.


Но прежде чем перейти к описанию игр, посмотрите вот этот сценарий открытия летнего лагеря. Данный сценарий поможет вам сделать открытие лагеря не хуже, чем открытие олимпиады.


***


А теперь к играм.
И первая игра довольно проста. Но играть в нее будет очень интересно. Каждый ребенок получает по три листочка бумаги. На них он пишет свое имя в трех разных вариантах. Например: Саша, Александр, Санек. Когда все так написали, то все листочки складываются в мешок и перемешиваются. А потом каждый ребенок достает из мешка три любые листочка. А вот теперь им надо вернуть себе свои листочки с именами. И надо меняться. Делать это нужно так: у меня есть листок с именем Оксана, я поменяю его на листок с именем Славок. И происходит обмен. И так далее, пока каждый ребенок не соберет себе свои имена. Таким образом, дети смогут запомнить, кого и как зовут.

Следующая игра напоминает спектакль на все сто процентов. Детей делим в группы по несколько человек, например, по 7 или 8. Каждая группа решает, какую сказку она будет показывать на сцене. На небольшую репетицию дается 10-15 минут. А потом группы выходят и показывают свои сказки. Только вместе настоящих героев сказок, они будут использовать свои настоящие имена. Если, к примеру, сказка «теремок», то вместе мышки, лисички и других персонажей, там будут Денис, Илья и другие дети с настоящими именами. И надо еще играть на сцене, ведь после зрители определят лучшего актера, и он получит приз!

А следующая игра будет происходить с анкетами. Вам надо приготовить анкеты с вопросами: ваше имя, ваш родной город, ваши увлечения, ваш возраст и так далее. Когда каждый ребенок заполнил свою анкету, то они меняются с другими детьми анкетами. Спустя минут 20-30 дети успеют перечитать все анкеты. После этого дети садятся в круг. Вожатый поднимает одного ребенка и просит его, что он указал на детей, которые из города Самара. И ребенок должен вспомнить по анкетам. Кто из этого города. Если не может вспомнить, то другие дети ему помогают. Потом вожатый поднимает другого ребенка, и просит его указать детей, которых зовут света. И так далее, пока все дети не ответят хотя бы на один вопрос по анкете. В такой незатейливой игре дети познакомятся и узнают все обо всех.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария