Детский сад / Статьи про детский сад: Как выбрать радионяню правильно и полезную

Как выбрать радионяню правильно и полезную

Как выбрать радионяню правильно и полезную

Еще совсем недавно Baby Monitor (Радионяня) казался изобретением, относящимся к научной фантастике. Сегодня он стал обыденным предметом в большинстве детских комнат, позволяя молодым родителям контролировать малышей на расстоянии. Главная роль радионяни − наблюдение за малышом в течение того периода, когда он слишком мал и беззащитен. Разнообразие моделей радионянь поражает, некоторые созданы известными брендами, которые стараются обеспечить оптимальное сочетание цены, качества и удобства для родителей.
Можно с уверенностью отметить, что в тот момент, как вы решитесь приобрести этот прибор, вам нужен будет именно тот, который хорошо впишется в интерьер вашего дома. Но как выбрать ту модель радионяни, которая нам нужна? Каковы особенности и польза аксессуаров? Что нам понадобится в первую очередь, и что мы можем отложить на второй план?



Попав в магазин, вы обязательно найдете множество моделей радионяни, не отличающихся на первый взгляд по цене и дизайну. Несмотря на рекламу и советы консультантов магазина, обратите внимание на параметры, которые вам нужны в первую очередь. Если вам нужно следить за своим ребенком, который находится в соседней комнате, вам подойдет любая модель, даже достаточно дешевая. Если вы проживаете в большом или многоэтажном доме, стоит поискать модель с большим радиусом действия, что позволит вам в любое время услышать, что происходит с малышом. Это является первым критерием при выборе радионяни. Второй из важнейших критериев является излучение прибора.
Радионяни, как и все другие бытовые электроприборы, восприимчивы к различным помехам. Если ваши соседи по квартире или дому имеют мощный передатчик, который использует те же каналы, вы можете услышать все, что происходит с их ребенком, и они в свою очередь будут слышать вашего ребенка. Или, хуже того, устройство может подать сигнал тревоги, вызванный помехами. Другим источником помех являются мощные беспроводные телефоны, присутствующие практически в любом доме. Таким образом, чтобы избежать неприятных сюрпризов, позаботьтесь о том, чтобы радионяня имела защиту от внешних помех. Такая модель может показаться слишком дорогой, но инвестиции того стоят.
Старые модели могут позволить вам услышать то, что делает ваш малыш, в то время как более современные варианты предлагают видео наблюдение и могут даже контролировать движения ребенка и частоту дыхания.



Тем более что когда ребенок начинает самостоятельно ходить, он непременно захочет самостоятельно залезть на свой стульчик для кормления, а это очень опасно. Ребенок может упасть, стул может упасть на ребенка, да и получить травму в таком случаи очень большая вероятность. Эти приборы являются более дорогостоящими, но очень полезными, если вы постоянно беспокоитесь о безопасности малыша. Проблема в том, что вы не сможете все время смотреть в монитор, так что выбранная вами модель обязательно должна иметь достаточно мощный предупреждающий звуковой сигнал.
Если у вас большой дом, а контролировать вашего ребенка вы хотите постоянно, вам стоит инвестировать в более сложные системы. Обычные модели имеют передатчик в детской комнате и один или два приемника в комнатах, чтобы позволить родителям в любой момент услышать малыша. Некоторые предпочитают покупать несколько наборов для наблюдения, в том случае если детей несколько или если ребенок спит в разных комнатах. В этом случае вам придется выбирать модели, которые не подвержены влиянию помех.



Последний аспект, который может быть пропущен, это портативность выбранной модели. Нет ничего более неудобного, чем все время перетаскивать приемник внушительных размеров по вашему дому, так что выбирайте портативную модель.
Дети не любят когда их фотографируют, они начинают смотреть на фотоаппарат и не показывать ни каких эмоций. Поэтому сфотографировать своего малыша за каким-нибудь интересным занятием почти невозможно. А радионяня поможет вам и в этом! Вы сможете услышать или увидеть когда малыш затаился, заинтересовался чем-то и не заметно подойти к нему с фотоаппаратом. Обычно такие фотографии и получаются самыми лучшими, и они прекрасно украсят детскую фотокнигу, которая в будущем станет лучшим источником ваших воспоминаний о детстве вашего малыша.

Для сайта centrprazdnika.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария