8 лет это возраст когда дети хотят быть немножко взрослыми, но при этом они еще такие дети. Они любят мультфильмы, любят играть с друзьями и любят дни рождения. И если вашему ребенку исполняется 8 лет, тогда именно для вас этот сценарий. Мы приготовили сценарий дня рождения 8 лет, которые пройдет в стиле Тачек. Потому что тачки это один из самых любимых мультфильмов у детей, и мы написали большой сценарий дня рождения 8 лет с множеством конкурсов и игр. А также мы приготовили шаблоны для оформления вашего праздника.

Как правило, при подготовке сценария мы первым делом продумываем оформление помещения, где будет проходить праздник. Допустим, вы решили устроить день рождения своего ребенка у себя дома. Тогда вам сначала нужно продумать, в каком стиле будет проходить ваш праздник. Мы уже предлагали вам сценарии проведения детского дня рождения в стиле Мадагаскар и в стиле Ледниковый период. Теперь мы предлагаем провести детский день рождения дома в стиле мультика Тачки. Естественно, это будет более интересно родителям мальчиков, но возможно, эта идея заинтересует и родителей девочек, или же отдельные моменты, которые могут быть включены в другой сценарий детского дня рождения для девочки. Так что, смотрите, читайте и решайте сами, а мы продолжим...про оформление комнаты. Для оформления комнаты в стиле Тачки, вам потребуются плакаты в стиле Тачки, стенгазета под мотив, так же мы предлагаем вам буквы для надписи с днем рождения, тоже с тачками. Еще для оформления можно на листе ватмана нарисовать гоночный флаг (клетчатый черно-белый), нарисуйте или найдите где-нибудь рисунки спидометров и так же развесьте по комнате. На полу можете изобразить что-нибудь вроде гоночной трассы. С оформлением вроде все, если конечно у вас не найдется еще пара своих идей. Можете найти салфетки с тачками, тарелки с героями этого мультика и даже испечь торт в виде главного героя из этого мультфильма.
А теперь перейдем к самой главной части - проведение торжества.

Дождитесь, когда все гости соберутся вместе, но не сажайте их за стол. Проведите это в соревновательной форме.

Ведущий:
Приветствую всех любителей скорости на торжественном мероприятии, посвященном дню рождения (имя)! Сегодня у нас в праздничной программе быстрые угощения, молниеносные развлечения, радость и веселье!
И впереди вас ждет первое испытание! Вам нужно будет с молниеносной скоростью добраться до своего места за столом, преодолевая препятствия. Во-первых, вам нужно будет найти на светофоре свое имя, а потом картинку со своим именем на столе, и вперед всех занять свое место, соответствующее тем данным, что вы собрали при испытании.
(Для данного испытания прикрепите на стене 3 круга одинакового размера, под цвета светофора (красный, желтый, зеленый) и на этих кружочках напишите имена гостей. Гости должны будут найти свой цвет, т. е. свое имя в круге определенного цвета. Затем далее на полу или на каком-нибудь отдельном столе положите по количеству гостей картинки с героями мультфильма тачки. На каждой картинке напишите имя гостя. Заранее положите красные, зеленые и желтые салфетки под каждую тарелку, а на саму тарелку картинки, полностью идентичные, тем, что вы разместили на отдельном столе. В итоге получится следующие: например, имя Коля, расположено на красном кружочке "светофора", значит, он должен сесть на место, где стоит тарелка с красной салфеткой, но ведь на красном кружочке не только имя Коля, но еще и несколько других имен (в зависимости от количества гостей), значит, на следующем "этапе" Коля ищет картинку со своим именем, запоминает ее, а потом ищет эту же картинку на тарелках с красными салфетками под ними. Главное все правильно сопоставить и ничего не перепутать при подготовке данного "испытания".
Как все уселись за стол, победителю (кто сделал это первым) вручается какой-нибудь сладкий приз.

Ведущий: угощайтесь, угощайтесь! Но помните, впереди вас ждут самые быстрые и увлекательные конкурсы и испытания.

Как только дети поели, можно за столом поразгадывать загадки.
Вот примерные загадки про транспорт.

Я мчусь, держусь за провода,
Не заблужусь я никогда.
(Троллейбус)

Поднимает великан
Груды груза к облакам.
Там, где встанет он, потом
Вырастает новый дом.
(Подъемный кран)

К нам во двор забрался крот,
Роет землю у ворот.
Тонна в рот земли войдет,
Если крот откроет рот.
(Экскаватор)

Четыре колеса,
Резиновые шины,
Мотор и тормоза…
Как это называется?
(Машина)

Есть и водный, и воздушный,
Тот, что движется по суше,
Грузы возит и людей.
Что это? Скажи скорей!
(Транспорт)

Что за чудо – длинный дом!
Пассажиров много в нем.
Носит обувь из резины
И питается бензином.
(Автобус)

Спозаранку за окошком
Стук, и звон, и кутерьма.
По прямым стальным дорожкам
Ходят красные дома.
(Трамвай)

Братцы в гости снарядились,
Друг за друга уцепились,
И помчались в путь далек,
Лишь оставили дымок.
(Поезд)

Совсем не нужен ей водитель.
Ключом её вы заводите -
Колёсики начнут крутиться.
Поставьте, и она помчится.
(Заводная машина)

Этот конь не ест овса,
Вместо ног — два колеса.
Сядь верхом и мчись на нём,
Только лучше правь рулём.
(Велосипед)


Ведущий: Что ж ум мы размяли, теперь давайте разомнем наши ручки!

Конкурс "Ловкач"

Поставьте стол на середину комнаты или так, чтобы его свободно можно было обойти по кругу. На стол положите небольшие предметы. Например, маленькие гоночные машинки или брелки, конфетки или еще что-то. Главное, чтобы вещица была небольшого размера. На столе должно находиться предметов на один меньше, чем гостей или участвующих. Дети под ритмичную музыку ходят вокруг стола или же изображают гоночные машины. Как только музыка затихает, участники должны схватить предмет, лежащий на столе. Тот, кому ничего не досталось, выбывает. И так, пока не останется двое участников. Это будет финал. Теперь на стол ложится приз, и кто его первый схватит, тот и победил.

Второй конкурс называется "спринтер".

Расположите три стула вплотную друг к другу в ряд, таким образом, чтобы крайние стулья стояли друг к другу спинкой. Под этими крайними стульями положите по флажку. Можно сделать флажки разного цвета. По разные стороны на одинаковом расстоянии от основных стульев поставьте еще два стула, на которые положите тоже флажки, но противоположные цветам флажков под основными стульями. Суть конкурса заключается в следующем: участники садятся на крайние стулья, что стоят спинкой друг к другу, и ждут команды. Ведущий дает любую команду (например, на старт, внимание, марш!) и участники встают с этих стульев, бегут к стульям, на которых расположены флажки, хватают флажок и бегут обратно, к СТУЛУ ПРОТИВНИКА! Нужно будет вперед противника сесть на его стул и поднять оба флажка, тот, что взят со стула на расстоянии и тот, что был под стулом противника. Кто первый это сделает, тот и выигрывает. Следует учесть, что цвета флажков под стульями противника и на противоположных стульях на расстоянии должны совпадать. Например, если под стулом соперника красный флажок, то и на стуле, находящимся на расстоянии с твоей стороны флажок должен быть тоже красного цвета. В данном конкурсе возможна командная игра. Тут уже учитываются суммарные очки.

Третий конкурс называется "конструктор".

На листе ватмана нарисуйте силуэт машины (без окон, без фар, без дверей и без колес). Таких листов должно быть два. Участники делятся на две команды. Каждому из игроков по очереди завязывают глаза и они должны "доделать" машину, то есть дорисовать недостающие детали. Участники каждой команды могут помогать своему участнику, направляя его куда "привинтить" ту или иную деталь (подсказками: выше, правее, левее, ниже и т.д.)
Побеждает команда, "собравшая" машину лучше другой команды.

Можно передохнуть и скушать торт.

И заключительный конкурс "Гонщики"

Берутся игрушечные машинки, к ним привязывается веревка, другой конец которой привязан к карандашу. Нужно наматывать веревку на карандаш, таким образом, что бы машинка ехала вперед. Побеждает тот, кто первый финишировал. Тут можно устроить четвертьфиналы, полуфиналы и финалы. Все зависит от времени и вашего терпения)))

В завершение праздника можно собрать пазл с героями тачек (заранее купите в магазине, они продаются) и посмотреть мультик, по мотивам которого организовывался весь праздник.

Автор: Kis04ka
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария