День рождения / Детские конкурсы: Конкурсы на день рождения для детей 12 лет дома. Смешные конкурсы

Конкурсы на день рождения для детей 12 лет дома. Смешные конкурсы

Конкурсы на день рождения для детей 12 лет дома. Смешные конкурсы

Как же весело побывать на дне рождении и повеселиться. А когда именины у вашего ребёнка, тогда уже вам придётся готовить развлекательную программу и веселить гостей и друзей ребёнка. Мы собрали самые смешные конкурсы на день рождения для детей 12 лет, которые можно провести дома. Посмотрите игры и конкурсы и выбирайте те, которые точно подойдут для вас и вашей компании гостей.


Прочный клей.
В этом конкурсе участвуют парами. Пары можете определить сами, а можете жребием.
Также вам нужны карточки, на которых написаны части тела. Например, правая рука, левая нога. Голова и живот. Левое плечо и правое ухо и так далее. Все карточки складываем в мешок. Выходит первая пара, и вынимает одну карточку. И они должны «приклеиться» друг к другу теми частями тела, которые написаны в карточки.
После того, как они склеились, каждому из них даётся по ленточки, и ведущий вынимает ещё одну карточку из мешка. Там также написаны части тела. Но только ими уже не надо приклеиваться, а на эти части тела надо привязать ленточки друг другу!
Не забудьте снимать всё происходящее на видео, это будет супер смешно!

Допрос.
Для конкурса вызываются трое участников. Они поворачиваются к гостям спиной. Ведущий троим участникам на спину приклеивает таблички с надписями: зоопарк, кабинет зубного врача, туалет. Можно и другие таблички, например, ванная, кабинет директора, школа, детский сад, парк, пляж, баня, полиция, кусты и так далее. Главное приклеить таблички так, чтобы их видели только гости, а не участники игры.
После того, как таблички приклеины, можно начинать сам конкурс. Сперва ведущий задаёт вопрос участникам. Например, вы часто туда ходите? И участники отвечают на вопрос. А так как они не знают, что за таблички у них на спине, то не знают, куда они часто или не часто ходят. Потом другие гости могут задавать свои вопросы. Например, вам там нравится? А вы бы советовали туда сходить своим друзьям? Как часто вы там бываете? И так далее, любые вопросы.
Ещё раз повторим, что участники игры не знают, о чём идёт речь и их ответы будут вызывать смех у других. Игра получится просто супер!

Я же вам объясняю!
Делим детей на команды по 2-4 человека в команде. Каждая команда играет на время. Сперва играет первая команда. Одному участнику команды ставят мольберт и дают карандаш. Также ему показывает карточку, на которой написано, что он делает и что должен нарисовать. Например, на карточки написано: ты строишь дом из кирпичей. Значит засекается время, и он должен начать рисовать то, что написано на карточки, то есть, рисовать, как он строит дом из кирпичей. А другие участники команды угадывают, что он хочет им сказать. Как только прозвучал правильный ответ, то время останавливается. И играет другая команда. Им надо уже рисовать что-то другое, например, мы идём в поход с семьёй. После того, как все команды выступят, смотрим на время у каждой команды. И у какой оно меньше всего, та и побеждает.

Бомбардировка.
Делим детей на две команды. Каждая команда делает бумажные самолётики, например, по 3 самолётика на каждого участника. И также делает по три бумажных комочка на каждого участника. Делим комнату на две части. Первая большая, а вторая поменьше. Первая команда встаёт в зону, которая большая. А вторая команда встаёт боком от них. Задача первой команды кидать самолётики, чтобы они приземлились в маленькую зону. Задача второй команды кидать бумажные комочки в самолётики, чтобы не дать им перелететь и приземлиться в маленькой зоне.
Потом команды меняются местами. После подсчитывают, сколько самолетиков у какой команды пролетело. У кого больше, та и побеждает.
На практике этот конкурс проводится раз десять. Потому что он очень нравится детям особенно мальчикам. Так что дайте им во всю наиграться. Пусть они делают самолётики и раскрашиваю их в свои цвета. Пусть придумывают свои супер бумажные бомбы. Главное – дать детям повеселиться!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария