День рождения / Детские конкурсы: Конкурсы для весёлой компании на день рождения. Прикольные конкурсы

Конкурсы для весёлой компании на день рождения. Прикольные конкурсы

Конкурсы для весёлой компании на день рождения. Прикольные конкурсы

Какой праздник обходится без веселой и дружной компании и без веселых и задиристых конкурсов? Правильно – никакой! Мы приготовили умопомрачительные конкурсы для вашей веселой компании на день рождения. Данные конкурсы помогут провести время на пять с плюсом и вся ваша компания вместе «сойдет с ума!» Не верите? А вы проведите конкурсы и сами увидите.


Конкурс – песня про день рождения.
Все знают песенку про день рождения под названием - Happy birthday to you! Вот и вашим гостям предстоит исполнить данную песенку для именинника. Но не словами, а разными звуками и движениями. Например, при помощи шуршания газеты. А можно исполнить эту песенку при помощи свиста или при помощи мурлыкания. Также можно взять связку ключей и звенеть ими данную композицию. У кого из гостей получится лучше. Тот и побеждает.
А после все гости разом могут исполнить для именинника эту песню, и каждый гость будет исполнять её своим способом.

Конкурс – пора отобедать.
Двум участникам завязывают глаза. Они сидят за столом и перед ними ставят тарелки. У каждого на тарелки лежат одинаковые предметы, например, мягкие игрушки. А каждому участнику в руки дают по две вилки. Участники при помощи вилок ощупывают то, что лежит у них на тарелках. Потом каждый участник может задать по одному вопросу по поводу того, что у них лежит. Например, - это съедобное? Или – это для детей? и когда они получат ответы на свои вопросы, то должны сказать, что лежит у них на тарелках.

Конкурс – а кто я?
Этот конкурс проводится в смешных масках. Покупаете или делаете маски сами. Все гости встают к ведущему спиной. Ведущий подходит к каждому гостю сзади и надевает ему на лицо маску. Гости не видят маску на своём лице. Зато видят маски у всех других. По очереди они задают вопросы по поводу своей маски, а другие им отвечают. Когда каждый гость задал по одному вопросу, то кто-то может догадался, что за маска у него на лице. Если нет, то вопросы задаются заново. И так до тех пор, пока все не отгадают свою маску.

Конкурс – а вы хорошо знаете именинницу?
Тут все просто – готовите вопросы про именинника, и каждый гость отвечает на них. Вопросы не простые и не стандартные, так что будет весело и интересно.
Примеры вопросов:
- рост именинника в шоколадке Аленка?
- объём рта именинника в чупа-чупсах?
- длина указательного пальца на правой руке?
- длина ноги в бананах?
- расстояние от кончика левого уха до кончика правого уха?
- вес именинника в апельсинах?

***


А чтобы вам было веселее и интереснее, то после каждого конкурса обязательно произносите тосты на день рождения.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария