Юбилей / Сценарии юбилеев: Сценарий с конкурсами на юбилей 55 лет женщине коллеге

Сценарий с конкурсами на юбилей 55 лет женщине коллеге

Сценарий с конкурсами на юбилей 55 лет женщине коллеге

Если вы решили отметить юбилей вашей коллеги на работе, тогда просто посидеть за столом будет скучно. Именно для такого случая мы придумали сценарий с конкурсами на юбилей женщине коллеге в 55 лет. Согласитесь, 55 лет это не рядовая дата, поэтому и праздник должен быть соответствующий. В общем, смотрите конкурсы далее и устраивайте супер вечеринку прямо на работе.


В самом начале праздника надо как-то встретить юбиляршу и вручить ей подарок или подарки. Встретить можно примерно так:

Вам нужен небольшой плейер или ноутбук, чтобы включать музыку на нём. А ещё вам надо сделать нарезки из песен Аллегровой. Сначала ведущий или тот, кто постарше задаёт вопрос, после вопроса надевает на голову юбилярши шапку или что-то ещё и включается соответствующая музыка. Примерно, всё это будет выглядеть вот так:

Уважаемые коллеги! Сегодня мы собрались здесь, чтобы проводить нашу лучшую работницу на заслуженный отдых. Нет, мы не прогоняем её с работы, она вправе остаться и работать на радость нам и себе. Просто так повелось, что именно в 55 лет женщины в нашей стране уходят на пенсию. И так, мы готовы её проводить? Хорошо, только сперва, я задам нашей дорогой юбилярши несколько вопросов. Но она не будет на них отвечать, за неё это сделает вот эта волшебная шляпа, которая передаётся уже много лет из поколения в поколение в семье потомственных колдунов. И они одолжили нам её на несколько минут, так что начнём, а то шапка скоро улетит к своим хозяевам. Первый вопрос:
Уважаемая юбилярша! Вы помните, сколько вам сегодня исполнилось лет? (включается песня «Я убита наповал вашими словами»).
Впереди у вас пенсия, так сказать новая жизнь. Уже есть планы на будущее? (включается песня «Я тучи разведу руками и в прошлое закрою дверь»)
Говорят ночь перед значимыми событиями в жизни каждого человека особенные. А вам этой ночью приснилось что-нибудь? ( Включается песня «Суженый мой ряженый»)
Какой самый неожиданный и долгожданный подарок вы бы хотели получить на этот юбилей? (Включается песня «Фотография 9 на 12»)
Многие вам завидуют, многие вас обсуждают за вашей спиной. Что бы вы ответили своим недоброжелателям? (Включается песня «А у меня все идет отлично»)
У вас впереди пенсия, это свободное время, которое предоставлено самой себе. Как вы его используете? (Включается песня «Я в Майами укачу»)
Вы прожили отличную и достойную жизнь. Скажите, как вам это удалось? (Включается песня «В этом мире как умеешь, так и вертишься»)
Спасибо! Вот такая она, наша с вами коллега! А вы говорили – тихоня, тихоня!
А теперь просим всех поздравлять нашу юбиляршу и рассаживаться за стол.

Когда все поздравили и сели за стол, то можно начинать конкурсы. Для разогрева давайте опять поздравим юбиляршу. Но сделаем это в виде игры. На свободное место выходят желающие поиграть. Все они встают на одну линию. Каждый правильный ответ кого-то из участников это шаг вперед. То есть, если кто-то ответил на вопрос, то он делает шаг вперед. На раздумывание над вопросом даётся всего пять секунд. Если не ответил, то стоит на месте. А вопрос простые, нужно придумывать прилагательные к необычным словосочетаниям.
Например:
- моя зарплата;
- мои коллеги;
- мой начальник;
- мой досуг;
- наша юбилярша;
Когда все вопросы закончились, то смотрим, кто больше всех прошёл. И этот человек победитель.

И сразу же следующий конкурс, и опять, можно сказать, это будет «мозговой шторм» для всех гостей. Кто-то один, например, ведущий, задаёт вопрос первому гостю и его задача ответить на вопрос в течение пяти секунд. Если ответа нет, тогда он пропускает свой ход. И его надо запомнить, после конкурса для таких проигравших можно придумать задание, чтобы отыграться на них.
А суть конкурса проста. Ведущий задаёт первому гостю вопрос, что-нибудь про юбиляршу. И первый гость отвечает. А вот уже второму гостю задаётся вопрос исходя из ответа первого гостя, и так далее. Смотрите далее пример, и вы всё сразу же поймёте. Пример:
Вопрос: почему наша Татьяна Петровна сегодня нарядная?
Ответ: потому что у неё сегодня юбилей!
И сразу же вопрос из ответа: а почему у неё сегодня юбилей?
Ответ? Потому что ей исполнилось 55 лет.
Вопрос: а почему ей исполнилось 55 лет?
Ответ: потому что она родилась 5 июня 55 лет назад.
Вопрос: а почему она родилась 5 июня ровно 55 лет назад?
Ответ: потому что…
В общем, думаем, суть понятна, главное подгонять гостей, чтобы ответы были не такие как в наших примерах, а более весёлые. Ведь чем меньше времени на подготовку, тем курьёзнее ответ!
И тут ещё вот что можно посоветовать!
В процессе игры, если гости уже поняли, по какому принципу задаются вопросы, то можно их немножко подловить. А именно, после 5 или 6 вопроса задать вопрос вообще не по теме, к примеру:
- почему женщины открывают рот, когда красят губы?
Такой неожиданный вопрос поставит в тупик гостя, и смех раздастся по всему помещению.

Теперь конкурс, который проводится за столом. В 55 лет женщина уже многое повидала, и многое знает. Поэтому завязываем ей глаза, ставим перед ней тарелку и даём в руки вилку и нож. А на тарелку кладём…всё что угодно, но не съедобное! Например: сотовый телефон (который, кстати, может и зазвенеть, чтобы было интереснее), мягкую игрушку и так далее. Задача юбилярше, трогая то, что лежит у неё на тарелки, а трогать только вилкой и ножом, сказать, что же она трогает. И если угадает, то может забрать это себе в качестве приза!

И ещё один интересный конкурс. И как раз для рабочего коллектива. Все знают, что ест такое выражение: не важно, где работает человек, важно, что он может унести с работы домой!
И мы попробуем отгадать, кто и что уносит с работы домой. Поэтому один человек кладёт в свой карман некий предмет, и задаёт вопрос. А другие должны угадать, что у него в кармане. Думаете это не интересно? А вот ответьте на вопрос:
- у меня в кармане предмет, которым люди пользуются каждый день. Но чащу утром и вечером?
Как думаете, что это? Не знаете? Это – выключатель! Ведь свет включают и выключают каждый день все, но чаще это мы делаем утром и вечером!
К выключателю можно придумать много вопросов, например:
- большинство людей касаются его исключительно пальцами руки!
- в своём доме он всегда под рукой, а в чужом доме его порой так трудно найти!

И конечно не забудьте про танцы и песни, ведь юбилей, это такое дело!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария